Ampoule LED globe à filament déco - XXCELL- Rivière - E27 - 3,5 W XXCELL
- Ampoule LED décorative globe G125 à filament.
- Éclairage blanc très chaud 1800 K pour ambiance chaleureuse.
- Flux lumineux 120 lumens idéal éclairage d’ambiance.
- Culot E27 compatible luminaires standards.
- Finition verre ambré au style vintage.
- Compatible variateur (dimmable).
Voir la description complète
Cette ampoule LED XXCELL au format globe G125
associe esthétique vintage et technologie LED basse consommation. Sa finition verre
ambré et son filament apparent apportent une touche décorative idéale pour
les suspensions ouvertes, restaurants, hôtels ou espaces résidentiels au style
industriel ou rétro.
Avec une température de couleur de 1800 K (blanc très
chaud), elle diffuse une lumière douce et enveloppante. D’une puissance de 3
W pour un flux lumineux de 120 lumens, elle est parfaitement adaptée
à un éclairage d’ambiance. Son culot E27 assure une compatibilité avec
la majorité des luminaires standards. Compatible variateur, elle permet un
réglage précis de l’intensité lumineuse selon l’atmosphère souhaitée.
| Réf. fabricant | RNI-G125-1 |
| Efficacité lumineuse | 34 lm/W |
| Flux lumineux | 120 lm |
| Puissance consommée | 3.5 W |
| Puissance restituée | 13 W |
| Température de couleur | 1800 K |
| Type d'ampoule | LED |
| Culot | E27 |
| Intensité | 15 mA |
| Forme de l'ampoule | Globe |
| Angle du faisceau | 360 ° |
| Facteur de puissance | 0.9 |
| Poids net | 140 g |
| Type de produit | Ampoule décorative LED |
| Durée d'allumage | < 1 s |
| Forme du culot | A visser |
| Consommation | 4 kW/h |
| Ambiance de l'éclairage | Blanc chaud |
| Diamètre | 125 mm |
| Matière | Verre |
| Emballage - Conditionnement | Boîte couleur |
| Tension | 240 V |
| Classe énergétique - Sources lumineuses | G |
| Pays d'origine | Chine |
| Hauteur | 164 mm |
| Durée de vie | 15000 h |
| Type de pièce | Bureau, Chambre, Salle à manger - Salon - Séjour |
| Marque commerciale | XXCELL |
| Vendu par | 1 Pc |
| Garantie | 2 ans |
| Environnement d'utilisation | Intérieur |
| Fréquence | 50 - 60 Hz |
| Modèle | Rivière |
| Compatible variateur | Oui |
| Conditionnement | Brochable - Libre service |
| IRC (Indice de Rendu des Couleurs) | 80 |
| Gamme | Bijou |
| Nombre d'allumage (On/Off) | 8000 |
Ampoule LED edison à filament déco - XXCELL - Ambrée - Fontaine - E27 - 3,5 W
Code : 456188