Ampoule LED PL-C - Dhome - G24d-3 - 9 W - 1000 lm - 4000 K Dhome
Code : 249364
- Culot G24d-3
- 2 broches
- Longue durée de vie : 25000 h
- Hauteur équivalente aux modèles PL-C standard 1000 lm : H. 170,6 mm
Voir la description complète
Articles
Article
Descriptif
Descriptif
Ampoule LED idéale pour remplacer les ampoules PL-C ou Dulux LED et pour remplacer les modèles fluocompactes.
La solution la plus économique pour transformer facilement les luminaires existants en luminaires équipés de technologie LED.
Cette ampoule LED permet de réduire les coûts :
- de fonctionnement grâce à la faible consommation d’énergie de la LED,
- de maintenance grâce à une durée de vie 2 à 3 fois supérieure à celle des ampoules fluocompactes.
Caractéristiques techniques
Caractéristiques techniques
| Efficacité lumineuse | 111.11 lm/W |
| Flux lumineux | 1000 lm |
| Puissance consommée | 9 W |
| Puissance restituée | 26 W |
| Température de couleur | 4000 K |
| Type d'ampoule | LED |
| Culot | G24d-3 |
| Matière | Polycarbonate |
| Classe énergétique - Sources lumineuses | E |
| Forme du culot | A broche |
| Environnement | Engagé. |
| Ambiance de l'éclairage | Blanc neutre |
| Risque Photobiologique (lumière bleue) | GR0 |
| Emballage - Conditionnement | Boîte couleur |
| Diamètre | 33.4 mm |
| Tension | 220 V |
| Consommation | 9 kW/h |
| Durée d'allumage | < 1 s |
| Intensité | 0.064 A |
| Pays d'origine | Chine |
| Type de produit | Ampoule |
| Conditionnement | Boîte gencodée |
| Durée de vie | 25000 h |
| Marque commerciale | Dhome |
| Utilisation |
|
| Vendu par | 1 Pc |
| Vendu | A l'unité |
| Fréquence | 50 - 60 Hz |
| Hauteur | 170 mm |
| Compatible variateur | Non |
| IRC (Indice de Rendu des Couleurs) | ≥ 80 |
| Poids net | 0.08 kg |
| Nombre d'allumage (On/Off) | 25000 |
| Forme de l'ampoule | Tube |
| Angle du faisceau | 120 ° |
PRODUITS DE LA MÊME CATÉGORIE
PRODUITS DE LA MÊME CATÉGORIE
Ampoule LED CCT - CorePro - PLC - PHILIPS - G24d-3 - 8,9 W - 1100 lm - 4000 K
Code : 140700