Applique murale machine à laver – SFERACO – FF 1/2" – Tube Ø12/14 – Laiton chromé Sferaco
Code : 301699
- Applique murale en laiton chromé 4MS pour raccordement de robinet de machine à laver
- Filetage DN1/2" BSP mâle / femelle compatible avec robinetterie sanitaire standard
- Écrou intégré permettant le raccord direct sur tube cuivre Ø12 ou Ø14 mm
- Montage mural assurant une fixation propre et stable du robinet
- Laiton CW617N-4MS chromé conforme EN 12165 pour résistance et durabilité
- Pression maximale 10 bars – température de service de 0°C à +90°C
Voir la description complète
Articles
Article
Descriptif
Descriptif
L’applique murale en laiton chromé 4MS est adaptée
aux réseaux d’eau froide et eau chaude. Son écrou intégré permet
un raccord direct sur tube cuivre Ø12-14, simplifiant le montage mural
et le raccordement de la robinetterie sanitaire. Sa conception en laiton
chromé garantit durabilité, résistance à la corrosion et finition
professionnelle.
Caractéristiques techniques
Caractéristiques techniques
| Réf. fabricant | 1311414 |
| Embout raccordement | Femelle - Femelle |
| Filetage de raccordement | FF 1/2" (15x21) |
| Diamètre raccordement | 14 mm |
| Longueur | 55.5 mm |
| Pression max | 10 Bar |
| Température max | 90 °C |
| Vendu par | 1 Pc |
| Arrêt automatique | Non |
| Système de raccordement | À visser, Serrage extérieur |
| Marque commerciale | Sferaco |
| Type de raccord | Applique |
| Température de fonctionnement | 0-90°C |
| Pression de service | 10 Bar |
| Forme | Coudé |
| Type de produit | Applique sanitaire |
| Anticalcaire | Non |
| Utilisation | Raccordement mural robinet machine à laver ou robinet sanitaire |
| Nombre de sorties | 1 sortie |
| Couleur | Argent |
| Angle | 90° |
| Pays d'origine | Chine |
| Compatible avec |
Tube cuivre Ø12 ou Ø14 mm - robinetterie sanitaire |
| Nombre de matériaux | Tri-matière |
| Finition(s) | Chromée |
| Hauteur | 28.5 mm |
| Plus produit | Écrou intégré pour raccord direct tube cuivre |
| Matière | Laiton |