Disque à tronçonner - BOSCH - Diamanté - Ø 76 mm Bosch
Code : 681299
Le code 438723 n'existe plus, il est remplacé par le
681299
- Bosch Diamond Technology avec couronne de coupe
continue pour une coupe propre et sans copeaux
- Diamètre 76 mm et alésage 10 mm adaptés aux
mini meuleuses compatibles
- Largeur de coupe 1,9 mm pour une coupe fine, précise
et maîtrisée
- Hauteur de segment 10 mm optimisée pour la coupe de carreaux durs
- Jusqu’à 2 fois plus précis que le disque diamanté
pour carrelage
Voir la description complète
Articles
Article
Descriptif
Descriptif
Le disque à tronçonner diamanté EXPERT Hard Ceramic est conçu pour les professionnels recherchant une solution de coupe de haute précision pour les carreaux durs avec mini meuleuse angulaire.
Grâce à la Bosch Diamond Technology et à sa couronne de coupe continue, il assure une coupe propre et sans copeaux, adaptée aux matériaux céramiques exigeants.
Sa conception fine avec une largeur de coupe de 1,9 mm permet
une progression maîtrisée et une coupe en douceur, tout en limitant
l’échauffement. D’un diamètre de 76 mm avec un alésage de 10 mm,
il est spécifiquement adapté aux mini meuleuses compatibles. La hauteur de
segment de 10 mm contribue à la performance de coupe dans les carreaux
durs.
Caractéristiques techniques
Caractéristiques techniques
| Réf. fabricant | 2608902391 |
| Épaisseur | 1.9 mm |
| Type de moyeu | Moyeu plat |
| Alésage | 10 mm |
| Diamètre disque | 76 mm |
| Marque commerciale | Bosch |
| Vendu par | 1 Pc |
| Type de produit | Disque à tronçonner |