Disque à tronçonner - SCID - Diamètre 115 mm - Inox - Standard - Vendu par 10 SCID
Code : 226543
- Travaux courants
- Application : acier, inox
- Utilisation : tronçonnage
- Épaisseur : 1.6 mm
- Alésage : 22.23 mm
- Moyeu plat (T41)
- Type de machine compatible : meuleuse d'angle
- Norme : EN 12413
Voir la description complète
Articles
Article
Descriptif
Descriptif
Disque à tronçonner standard inox prévu pour une utilisation courante.
Ce disque est conçu pour une coupe profonde sans flexion sur des profilés, des barres, tubes et tuyaux.
Ce type de disque est destiné aux meuleuses d’angles.
Caractéristiques techniques
Caractéristiques techniques
| Épaisseur | 1.6 mm |
| Type de moyeu | Moyeu plat |
| Alésage | 22.23 mm |
| Vitesse de rotation | 13300 tr/min |
| Travail de la Matière | Inox. Métal. |
| Diamètre disque | 115 mm |
| Marque commerciale | SCID |
| S'utilise avec | Meuleuse |
| Vendu par | 10 Pc |
| Type de produit | Disque à tronçonner |