Emporte-pièce – VIRAX – Ø 35 mm – Pour éviers inox et tôle acier Virax
Code : 861034
- Emporte-pièce pour la découpe des éviers inox et tôles acier
- Compatible avec les tôles acier doux jusqu’à 2 mm d’épaisseur
- Diamètre de découpe 35 mm
- Profil spécial 4 dents limitant le coincement de la rondelle
- Perçage vis 12 mm
- Adapté aux travaux de plomberie et d’installation électrique
Voir la description complète
Descriptif
Descriptif
L’emporte-pièce VIRAX 221135 est conçu pour la découpe des éviers inox ainsi que des tôles en acier doux jusqu’à 2 mm d’épaisseur. Il permet de réaliser des découpes circulaires propres pour les travaux d’installation sanitaire et électrique.
Ce modèle dispose d’un profil spécial 4 dents limitant les risques de coincement de la rondelle pendant l’utilisation. Le diamètre de découpe est de 35 mm avec un perçage de vis de 12 mm.
Le fabricant recommande de graisser la vis ainsi que le dessous de la tête afin de faciliter l’utilisation et préserver le bon fonctionnement de l’outil.
Caractéristiques techniques
Caractéristiques techniques
| Réf. fabricant | 221135 |
| Longueur | 30 mm |
| Largeur | 125 mm |
| Hauteur | 85 mm |
| Diamètre max | 35 mm |
| Pays d'origine | France |
| Vendu par | 1 Pc |
| Marque commerciale | Virax |
| Type de produit | Emporte-pièce mécanique |
| Matière | Acier |