Filtre à tamis laiton avec robinet de rincage Sferaco - Femelle femelle - 50 x 60
Code : 162761
Le filtre à tamis en Y en laiton est conçu pour une
filtration efficace avec une précision de 8.5/10° mm. Il peut être monté
horizontalement ou verticalement avec un fluide descendant, en suivant le sens
de passage indiqué par une flèche sur le corps. Disponible dans des dimensions
de DN 3/8" à DN 2", il se raccorde par des filetages femelle BSP. Il
est opérationnel dans une plage de températures allant de -10°C à +120°C et
peut supporter une pression maximale de 16 bars. Le filtre est équipé d'un
joint torique en EPDM pour une étanchéité fiable.
| Réf. fabricant | 206008 |
| Filetage entrée | FF 1"1/2 (40 x 49) |
| Filetage sortie | FF 1"1/2 (40 x 49) |
| Pression max | 16 Bar |
| Température max | 120 °C |
| Longueur | 108 mm |
| Marque commerciale | Sferaco |
| Type de produit | Filtre à tamis |
| Poids | 0.77 kg |
| Vendu par | 1 Pc |
| Diamètre tube embout entrée | 42 mm |
| Matière | Laiton |
Code : 162761