KIT climatisation réversible - MIDEA - Arum - Monosplit - Unité intérieur et groupe extérieur Midea
- Efficacité A++ : des économies d'énergie garanties avec modes Economic et Gear.
- Confort connecté : commande WiFi compatible Alexa et Google Assistant.
- Air purifié : double filtre et plaque multifonction anti-bactéries et allergènes.
- Durabilité exceptionnelle : revêtement Golden Fin™ anti-corrosion.
- Fonctionnement silencieux : mode Silence intégré pour un confort discret.
- Écoresponsable : gaz R32 et garantie 5 ans pour une tranquillité assurée.
- ⚠️ Ce produit est soumis à la réglementation F-Gaz :
Il ne peut être vendu que sur justification de l’assemblage et de la mise en service par une personne titulaire d’une attestation de capacité.
Voir la description complète
0,00 € public HT
KIT Climatisation MIDEA Arum – Monosplit
Profitez d'un confort thermique optimal avec le KIT MIDEA Arum, combinant une unité intérieure murale et un groupe extérieur, tous deux certifiés A++ pour une efficacité énergétique maximale. Grâce à ses modes Economic et Gear, vous pouvez réduire votre consommation énergétique à 75 %, 50 % ou 25 %, tout en maintenant une performance optimale. La commande WiFi SmartHome et la compatibilité avec Alexa et Google Assistant offrent une gestion connectée et pratique de votre climatisation.
Ce kit garantit un air pur et sain grâce à un double système de filtration et une plaque multifonction éliminant bactéries, allergènes et mauvaises odeurs. Le revêtement exclusif Golden Fin™ du groupe extérieur protège contre la corrosion, prolongeant ainsi la durabilité de votre installation. Silencieux et écoresponsable, le KIT MIDEA Arum utilise le gaz réfrigérant R32 et bénéficie d'une garantie de 5 ans pour une sérénité totale.
Avec son design moderne et ses nombreuses fonctionnalités avancées, ce kit est idéal pour un usage résidentiel exigeant ou pour des environnements nécessitant une climatisation durable et respectueuse de l’environnement
CE DONT VOUS AUREZ BESOIN POUR COMPLÉTER CE KIT
Afin de faire fonctionner votre climatisation mono-split, vous aurez impérativement besoin des produits listés ci-dessous, en complément du kit :
- Un support de groupe extérieur qu’il soit mural ou au sol
- Une liaison frigorifique
- Du tube de condensat
- Une protection électrique (disjoncteur)
- Du câble électrique pour l’alimentation du groupe ainsi que pour l’interconnexion avec l’unité intérieure
- De la goulotte
Vous pourrez trouver ces produits sur notre site internet. En cas de doute sur les dimensions, et le besoin exact, n’hésitez pas à contacter nos conseillers.
| Pays d'origine | Chine |
| Classe énergétique saisonnière froid | A++ |
| Wifi | Oui |
| SCOP | 4 |
| Couleur | Blanc |
| Superficie climatisation | 50 m² |
| Alimentation électrique | 220/240 V - 50 Hz |
| Référence Unité intérieure | MAG2-18N8-2 |
| SEER | 7 |
| Poids | 44.5 kg |
| Installation PAC et CE | Oui |
| Installation chauffage | Non |
| Puissance calorifique min | 1.29 kW |
| EER | 3.4 |
| Télécommande | Oui |
| Matière | Cuivre, Métal |
| COP | 3.41 |
| Pression acoustique UI froid | min 31 (dB)A |
| Dimensions unité intérieure (HxLxP) | 320 mm x 969 mm x 241 mm |
| COP à -7°C | 2.42 |
| Débit d'air en froid GV | 800 m³/h |
| Charge en fluide frigorigène | 1.1 kg |
| Poids net UE | 33.5 kg |
| Plage fonctionnement chaud (T° ext) | -15 °C / 24 °C |
| Câble liaison intérieure - extérieure | 4 x 1,5 mm² |
| Vendu par | 1 Pc |
| Vendu | En jeu |
| Gamme | Arum |
| Pression acoustique UE froid | max 57 (dB)A |
| Dimensions groupe exterieur (HxLxP) | 554mm x 805 mm x 330 mm |
| Câble alimentation – groupe extérieur | (2+T) x 2,5 mm² |
| Code ONU | 3252 |
| Classe énergétique saisonnière chaud | A+ |
| Marque commerciale | Midea |
| Débit d'air en froid PV | 500 m³/h |
| Type de produit | Climatisation mono-split |
| Poids net UI | 11.2 kg |
| Puissance frigorifique min | 1.93 kW |
| Débit d'air en froid MV | 600 m³/h |
| Type de fluide | R32 |
| Désignation Code ONU | DIFLUOROMÉTHANE (GAZ RÉFRIGÉRANT R 32) |
| Longueur max liaisons frigorifiques cumulées | 30 m |
| Plage fonctionnement froid (T° ext) | -15 °C / 46 °C |
| Superficie chauffage | 50 m² |
| Référence Groupe Extérieur | MOM-18N8D0 |