Lot de 5 flexibles de douche lisse Cromflex - Odyssea - 1,5 m Odyssea

Code : 503003
  • PVC lisse, facile à nettoyer et résistant à l’usure.
  • Écrou tournant 1/2", évite les torsions et prolonge la durée de vie.
  • Finition chromée élégante, idéale pour toutes les salles de bain.
  • Raccords standards 1/2", installation rapide et universelle.
  • Conforme à la norme ACS, adapté à l’eau potable.
  • Garantie 2 ans, fiabilité et sérénité assurées.

Voir la description complète
Marqueur GPS. En stock représente un camion de livraison Livrable en moins de 24 heures 0,00 € public HT
Article
Code Public HT Éco-part. HT Dispo.
HC_$ 5 FLEXIBLES CROMFLEX 1M50 503003 1/2" (15 x 21) 1/2" (15 x 21) PVC  En stock

Flexible de douche - ODYSSEA - PVC lisse - 1/2" tournant
Le flexible de douche ODYSSEA allie résistancepraticité et esthétique grâce à sa conception en PVC lisse. Ce matériau assure un entretien et un nettoyage faciles, tout en garantissant une excellente durabilité et une finition chromée élégante qui s’intègre parfaitement dans votre salle de bain.

Doté d’un écrou conique long 1/2" tournant, ce flexible permet une rotation sans torsion de la douchette, augmentant ainsi sa longévité et votre confort d’utilisation. Ses embouts filetés femelles 1/2" (15 x 21) s’adaptent à tous les raccords standard, assurant une installation rapide et sans effort. Conforme à la norme ACS, il est idéal pour une utilisation avec de l’eau potable.

Vendu à l’unité, ce flexible bénéficie d’une garantie de 2 ans, ce qui en fait un choix fiable pour une utilisation quotidienne. Profitez d’un produit pensé pour la performance et l’esthétique, signé ODYSSEA.

Filetage entrée 1/2" (15 x 21)
Filetage sortie 1/2" (15 x 21)
Matière PVC
Système de raccordement Fileté
Marque commerciale Odyssea
Utilisation

Evier, Lavabo - Vasque

Vendu par 6 Pc
Type de produit Flexible de douche
Longueur 1.5 m
Finition(s) Chromée
Type d'embout sortie Femelle
Type d'embout entrée Femelle