Manchon d’attente composite – GRK – M 3/4" – Longueur 110 mm GRK
Code : 897010
- Manchon composite pour compteur d’eau
- Filetage G3/4"
- Pression nominale PN10
- Température maximale 90°C
- Matériau composite Noryl
- Conforme ACS
Voir la description complète
Descriptif
Descriptif
Le manchon d’attente composite GRK est conçu pour l’installation de compteurs d’eau en réseau sanitaire. Il est équipé d’un filetage G3/4" mâle aux deux extrémités et permet le maintien de l’écartement avant pose définitive du compteur.
Fabriqué en matériau composite Noryl FE 1630 PW-73701, il offre une résistance adaptée aux installations sanitaires avec une pression nominale PN10 et une température maximale d’utilisation de 90°C.
Il est destiné à un usage temporaire et ne doit pas rester sous pression permanente sur un réseau en service.
Caractéristiques techniques
Caractéristiques techniques
| Réf. fabricant | 1555-0 |
| Longueur | 110 mm |
| Filetage entrée | M 3/4" (20 x 27) |
| Forme | Droit |
| Marque commerciale | GRK |
| Compatible avec |
Compteurs d’eau filetés 3/4". |
| Type de produit | Tube d'attente |
| Couleur du tuyau | Noir |
| Embout raccordement | Mâle |
| Température max | 90 °C |
| Filetage sortie | 3/4" (20 x 27) |