Mastic silicone neutre - Sanisil NT - Fixpro - Blanc - Lot de 12 + 1 applicateur de silicone OFFERT Fixpro
Code : 226562
- Très facile à appliquer.
- Très bonne résistance aux UV, au vieillissement et aux hautes et basses températures.
- Compatible contact alimentaire
- Résistant aux moisissures.
- Lissage facile.
- Faible odeur.
- Très bonne adhérence sur presque tous les matériaux de construction.
- Le temps de formation rapide de la peau réduit le risque de contamination du mastic.
Voir la description complète
Descriptif
Descriptif
Mastic silicone neutre alcoxy de haute qualité monocomposant. Excellente adhérence sur les matériaux de synthèse. Élasticité permanente. Usage intérieur.
Applications sanitaires. Joints dans les espaces sanitaires (sur les baignoires et bacs à douche en résine) et dans les cuisines.
Tous les joints de construction courants.
Joints de dilatation entre les matériaux de construction les plus divers.
Caractéristiques techniques
Caractéristiques techniques
| Température d'application max | 40 °C |
| Vendu par | 12 Pc |
| Teinte | Blanc |
| Contenance | 300 ml |
| Résistance à la température max | 180 °C |
| Emballage - Conditionnement | Cartouche |
| Outils nécessaires | Pistolet à mastic |
| Résistance à la température min | -60 °C |
| Pays d'origine | Belgique |
| Type de produit | Mastic silicone |
| Marque commerciale | Fixpro |
| Conditionnement | Vrac gencodé |
| Vendu | A l'unité |
| Environnement d'utilisation | Intérieur |
| Température d'application min | 5 °C |