Lot de 3 ensembles mécanisme de chasse - SIDER - Robinet WC 357 - Double débit
Code : 218873
Mécanisme universel double débit avec montage et réglage simplifiés par le bouton de commande à câble sans réglage d'alignement ni de hauteur. Une installation simple et rapide, la connexion par câble permet d'obtenir une marge de manœuvre importante afin d'adapter le bouton sur le couvercle. Surverse réglable sans recoupe, réglage rapide et retour en arrière possible.
S'adapte à la plupart des réservoirs de 300 à 480 mm de hauteur interne. Le culot de chasse démontable permet le remplacement de la soupape* sans démonter le réservoir (*de même modèle).
Trappe de réglage de quantité d'eau résiduelle dans le réservoir : économie d'eau. Réglage simple, précis et rapide de la petite chasse. Passage dans couvercle : sans rosace de 38 à 45 mm, avec rosace de 16 à 60 mm;
Matière : ABS
| Débit chasse d'eau | Double débit |
| Type de mécanisme | À bouton poussoir |
| Hauteur réservoir min | 300 mm |
| Hauteur réservoir max | 480 mm |
| Type de produit | Mécanisme de chasse d'eau |
| Vendu | A l'unité |
| Conditionnement | Boîte gencodée |
| Garantie | 5 ans |
| Marque commerciale | SIDER |
| Vendu par | 1 Pc |
| Couleur | Blanc, Bleu |
| Type de réservoir | Bas |
| Pays d'origine | Portugal |
| Largeur | 85 mm |
| Environnement | Engagé. |
| Gamme | WC 365 |
| Hauteur | 380 mm |
| Matière | ABS |
Code : 218873