Mitigeur lavabo - SIDER - Serenity - 5,5l/min - Avec Vidage - Manette PMR coudée
Code : 268097
Le mitigeur de lavabo mécanique DELABIE se distingue par son débit limité à 5 l/min à 3 bar, offrant une économie d'eau efficace tout en garantissant une performance optimale. Ce modèle est équipé d'une cartouche céramique classique Ø 40 avec butée de température maximale préréglée, assurant ainsi une sécurité anti-brûlure et un confort d'utilisation élevé.
Conçu pour les établissements de santé, EHPAD, hôpitaux et cliniques, le mitigeur DELABIE est doté d'une sortie BIOSAFE hygiénique sans grille, favorisant une hygiène optimale avec des propriétés anti-bactériennes. Sa manette ajourée assure une ergonomie parfaite pour une préhension aisée et un déclenchement souple.
Certifié NF et ACS, ce mitigeur est fabriqué en France et bénéficie d'une garantie de 30 ans, garantissant durabilité et fiabilité. Avec sa fixation renforcée par 2 tiges en inox et ses flexibles PEX F3/8", il assure une installation facile et rapide.
| Réf. fabricant | 2521 |
| Débit | 5 l/min |
| Hauteur | 165 mm |
| Filetage de raccordement | F 3/8" (12x17) |
| Hauteur sous bec | 85 mm |
| Type de bec | Bec fixe |
| Environnement | Économie d'eau. Engagé. |
| Économie d'eau | Oui |
| Finition(s) | Chromée |
| Couleur | Gris |
| Pays d'origine | France |
| Tirette | Non |
| Type de produit | Mitigeur de lavabo |
| Vidage | Non |
| Type d'eau | Eau mitigée |
| Matière | Laiton |
| Limiteur de débit sensitif | Non |
| Type de pose | Sur plage |
| Longueur Bec | 135 mm |
| Épaisseur max de la pièce à fixer | 60 mm |
| Personne à mobilité réduite (PMR) | Personne à mobilité réduite - En fauteuil roulant. |
| Destination | Lavabo / Vasque |
| Vendu par | 1 Pc |
| Type de perçage | 1 trou |
| Éléments livrés |
Flexibles de raccordement F 3/8" |
| Marque commerciale | Delabie |
| Type de manette | Manette creuse |
Code : 268097