Poignée de porte d'entrée blindée - Secumax One - Vachette - Gris argent - Clé I - 195 mm
Code : 409388
Vachette est le N°1 français des systèmes de sécurité et de la quincaillerie.
Vachette est reconnue sur le marché pour la haute qualité et la grande technicité de ses produits.
La gamme SECUMAX de chez Vachette est une gamme qui conviendra aux plus exigeants en terme de sécurité.
SECUMAX est plébiscité par les serruriers pour son haut niveau de sécurité, et de qualité.
Vachette a créé cette gamme de poignées de porte renforcée en terme de sécurité sans pour autant négliger l'esthétisme.
La forme arrondie de cette poignée adoucie ses courbes et permet une intégration parfaite dans votre espace de vie.
Si vous recherchez un ensemble de poignées de porte dissuasif contre l'effracion, cette poignée de porte est faite pour vous !
Caractéristiques :
| Réf. fabricant | 069988 |
| Entraxe poignée serrure | 70 mm |
| Type de poignée | Béquille double |
| Entraxe fixation plaque | 195 mm |
| Largeur carré | 7 mm |
| Ressort de rappel | Non |
| Pays d'origine | France |
| Couleur | Gris |
| Épaisseur porte min | 40 mm |
| Finition(s) | Anodisée |
| Longueur poignée intérieur | 119 mm |
| Endurance | Grade 6 : 100 000 cycles d’essai |
| Longueur poignée extérieur | 119 mm |
| Type de porte conseillé | Porte d'entrée |
| Résistance au feu | Grade 0 : Aucune performance déterminée |
| Garantie | 10 ans. |
| Profondeur poignée extérieur | 51 mm |
| Matière | Aluminium |
| Forme plaque | Ovale |
| Format de plaque | Longue |
| Hauteur plaque | 240 mm |
| Largeur plaque | 50 mm |
| Épaisseur plaque | 8 mm |
| Blindé | Oui |
| Éléments livrés |
|
| Vendu par | 1 Pc |
| Compatible avec |
Porte d'entrée |
| Gamme | Secumax |
| Résistance à la corrosion | Grade 2 : Résistance modérée |
| Marque commerciale | Vachette |
| Épaisseur porte max | 40 mm |
| Profondeur poignée intérieur | 51 mm |
| Type de produit | Poignée de porte sur plaque |
| Entraxe poignée fixation haute | 65 mm |
| Catégorie d'utilisation | Grade 2 : Utilisation par des personnes qui font attention – Peu de risque de mauvaise utilisation |
| Environnement | Engagé. |
| Sécurité des biens | Grade 1 : Faible résistance à l’effraction |
| Fonction de la plaque | Clé I européen |
| Nuance de couleur | Gris argent |
Code : 409388