Pompe de relevage submersible portative KP - Multi-usages -Flotteur vertical Grundfos
- Avec flotteur vertical interrupteur de niveau
- Ø de passage (mm) : 12
- Tension : monophasée 230 V
- Corps de pompe : inox
- Ø de refoulement : F 1"1/4
- Profondeur d'immersion maxi : 10 m
- Classe d'isolation F
Voir la description complète
À partir de
0,00 € public HT
0,00 € public HT
Articles
Article
Descriptif
Descriptif
Indice de protection : IP68
Aspiration : niveau d'eau minimum 14 mm
Interrupteur à flotteur et câble électrique équipé d'une fiche mâle
Câble flotteur de 0,4 m
Livrée avec flotteur interrupteur de niveau
Volute, corps de pompe et roue en acier inoxydable
Fonctionne aussi bien de façon automatique que manuelle
Conçue pour une installation fixe ou mobile
Roue semi-ouverte à effet vortex
Caractéristiques techniques
Caractéristiques techniques
| Marque commerciale | Grundfos |
| Protection thermique | Non |
| Profondeur d'eau max | 5.5 m |
| Couleur | Argent |
| Tension | 230 V |
| Poignée de transport | Non |
| Température du fluide max | 50 °C |
| Hauteur aspiration | 10 m |
| Matière | Inox |
| Filetage sortie | 1"1/4 (33 x 42) |
| Type d'embout entrée | Femelle |
| Classe d'isolation thermique | Classe F (155°) |
| Flotteur | Non |
| Flotteur vertical | Oui |
| Vendu par | 1 Pc |
| Système de raccordement | À visser |
| Type de produit | Pompe de relevage |
| Interrupteur | Non |
| Filetage entrée | 1"1/4 (33 x 42) |
| Débit max | 2.36 l/h |
| Système de courant | Monophasé |
| Gamme | Unilift |
| Conditionnement | Boîte gencodée |
| Indice de protection contre poussière et étanchéité | IP68 |
| Granulométrie | 10 mm |