Receveur de douche extra plat - Kinerock Evo - Kinedo - 80 x 80 cm - Blanc effet pierre
Code : 190172
Le receveur de douche ODYSSEA Gaïa associe design moderne et performance technique grâce à sa structure en SMC (résine polyester et fibre de verre) à effet pierre. Ultra léger et redécoupable, il est conçu pour s’adapter à toutes les configurations, en neuf comme en rénovation. Sa surface gelcoatée procure une sensation douce et chaude au toucher, tout en garantissant une résistance élevée aux chocs, rayures, tâches et UV.
Grâce à sa structure en nid d’abeille, le receveur peut être posé sur pieds pour faciliter l’évacuation. Il est également PN24 Classe C, ce qui lui confère un niveau antidérapant élevé et le rend parfaitement adapté aux environnements PMR. Sa structure indéformable assure une excellente durabilité dans le temps.
Le receveur ODYSSEA Gaïa est livré sans bonde ni grille et bénéficie d’une garantie de 3 ans. Conforme à la norme CE EN 14527, il s’impose comme un choix fiable pour les professionnels comme pour les particuliers
| Garantie | 3 ans. |
| Type de pose | Au sol / Encastré / Surélevé |
| Poids max supporté | 250 kg |
| Extra plat | Oui |
| Poids | 11 kg |
| Couleur | Blanc |
| Antidérapant | Classe C (PN 24) |
| Nombre de pieds conseillés | 9 |
| Type d'évacuation | Bonde |
| Recoupable | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Environnement | Engagé. |
| Épaisseur | 2.6 cm |
| Marque commerciale | Odyssea |
| Vendu par | 1 Pc |
| Conditionnement | Boîte gencodée |
| Gamme | Gaïa |
| Personne à mobilité réduite (PMR) | Personne à mobilité réduite - En fauteuil roulant. |
| Type de produit | Receveur de douche |
| Grille d'évacuation fournie | Oui |
| Diamètre bonde | 90 mm |
| Pieds inclus | Non |
Code : 190172
Code : 351702
Code : 351266
Code : 351800