Réducteur de pression pour chauffe eau - WATTS INDUSTRIES - Rédufix - MF 3/4"
Code : 600000
Le réducteur de pression Minibar est une vanne automatique qui réduit et stabilise la pression d’un fluide à l’intérieur d’une conduite de distribution en fonction de la valeur préréglée.
L’utilisation d’un tel dispositif
hydraulique est nécessaire si la pression maximale possible, en un point quelconque
du système de distribution d’eau, peut atteindre ou dépasser la pression
maximale de fonctionnement admissible correspondante ou si des appareils ou des
instruments, dont l’actionnement peut exclusivement être effectué à une
pression inférieure, peuvent être connectés à la conduite.
| Réf. fabricant | MINI20FCC |
| Filetage entrée | F 3/4" (20 x 27) |
| Type de raccord | Réduction |
| Hauteur | 97.2 mm |
| Matière siège | Inox |
| Type d'embout sortie | Femelle |
| Type de produit | Réducteur de pression |
| Type d'embout entrée | Femelle |
| Marque commerciale | Itron |
| Vendu par | 1 Pc |
| Pays d'origine | Chine |
| Largeur | 70 mm |
| Pression amont | 16 Bar |
| Température max | 70 °C |
| Modèle | Minibar |
Code : 600000