Roulette pivotante de manutention classique - CAUJOLLE - S2C 100L - Ø 100mm - Lot de 4 Caujolle
Code : 226477
- Lot de 4
- Charge : 100 kg
- Type de roulement : Moyeu lisse
- Hauteur roulette : 125 mm
- Dimension platine : 104 x 85
- Ø fixation : 8,5
Voir la description complète
Descriptif
Descriptif
Roulette sur monture acier avec fixation platine à frein. Cette roulette contient un galet en caoutchouc noir équipé de pare-fils rattaché à une platine pivotante sur roulement à billes.
Son galet lui permet un emploi sur sols irréguliers avec un déplacement souple et silencieux.
Cette roulette est parfaite pour déplacer tous types de meubles, de chariots, de remorques ou pour toute utilisation industrielle.
- Matière : Acier
Caractéristiques techniques
Caractéristiques techniques
| Largeur roue | 25 mm |
| Poids max supporté | 100 kg |
| Diamètre trou de fixation | 8.5 mm |
| Hauteur | 125 mm |
| Marque commerciale | Caujolle |
| Vendu par | 1 Pc |
| Plus produit | Lot de 4 |
| Diamètre roue | 100 mm |
| Type de produit | Roue à fixer - Roue de rechange - Roulette |
| Dimensions platine | 104 x 85 mm |
| Matière | Acier |