Ruban adhésif toilé - Fixpro - Longueur 33 m x 48 mm - 2 + 1 offert Fixpro
Code : 226545
- Ruban adhésif toilé
- Adhérence prolongée (21 jours sans laisser de trace)
- Support polyéthylène
- Colle thermofusible (Hot melt)
- Ne laisse pas de marque
- Forte adhérence sur surfaces rugueuses
- Utilisation intérieure et extérieure
Voir la description complète
Descriptif
Descriptif
Ce ruban adhésif simple face possède un temps d’adhérence prolongé sur son support (jusqu’à 21 jours sans laisser de trace).
Il est composé d'un support en polyéthylène recouvert de colle thermofusible (Hot melt).
Il est facile à enlever sans marque visible.
Il se caractérise par une forte adhérence aux surfaces rugueuses comme le plâtre, le gypse ou les briques. Il est parfait pour la protection contre la saleté pendant les travaux de plâtrage, de peinture et de gypse.
Utilisable à l’intérieur et à l’extérieur.
Caractéristiques techniques
Caractéristiques techniques
| Largeur | 48 mm |
| Longueur | 33 m |
| Épaisseur | 150 μm |
| Température de fonctionnement | -10°C à 50°C |
| Allongement à la rupture | 25 |
| Pays d'origine | Pologne |
| Couleur | Orange |
| Vendu par | 2 Pc |
| Marque commerciale | Fixpro |
| Type de produit | Ruban adhésif de bricolage - Jointure - Fixation |
| Matière | Polyéthylène |