Serrure à larder laitonnée réversible à fouillot - VACHETTE - Série D455 - Clé I - Lot de 2 Vachette
- Lot de 2
- Coffre acier embouti galvanisé pour robustesse maximale
- Pêne demi-tour réversible et pêne dormant à 2 tours pour sécurité
- Têtière à bouts ronds époxy noir ou laiton pour finition élégante
- Carré de 7 mm et entraxe 70 mm pour compatibilité poignées standard
- Adaptée aux portes bois, métal et aluminium
- Garantie 10 ans et coupe-feu
Voir la description complète
À partir de
0,00 € public HT
0,00 € public HT
Articles
Article
Descriptif
Descriptif
Coffre acier embouti galvanisé
Trous de passage des fixations rosaces aux fouillot et au cylindre
Têtière à bouts ronds époxy noir ou laitonnée
Pêne demi-tour bombé réversible : manœuvré par la béquille ou la clé
Pêne dormant oblong : condamnation à 2 tours
- Matière : Acier
Caractéristiques techniques
Caractéristiques techniques
| Coupe feu | Non |
| Profondeur coffre | 78 mm |
| Finition(s) | Galvanisée |
| Couleur | Orange |
| Largeur têtière | 20 mm |
| Type de têtière | Embout arrondi |
| Garantie | 10 ans. |
| Matière | Acier |
| Pêne demi tour | Biseau |
| Pêne dormant | Plat |
| Type de fixation | À larder - À mortaiser |
| Pays d'origine | France |
| Environnement | Engagé. |
| Marque commerciale | Vachette |
| Type de produit | Serrure de porte |
| Hauteur têtière | 230 mm |
| Section du carré | 7 mm |
| Sens de pose | Vertical |
| Vendu | En jeu |
| Vendu par | 2 Pc |
| Type de fermeture | Clé |
| Éléments livrés |
Lot de 2 Gâche |
| Nombre de points de fermeture | 1 point |
| Entraxe poignée serrure | 70 mm |
| Gamme | Série D45 |
PRODUITS DE LA MÊME CATÉGORIE
PRODUITS DE LA MÊME CATÉGORIE
Serrure mécanique à mortaiser – VACHETTE – D15 – Clé L – Axe 50 mm – Main Gauche
Code : 301384
Serrure à larder noire gauche à fouillot - VACHETTE - Série D455 - Clé I - Axe 50 mm
Code : 302286
Serrure à larder noire à fouillot sans gâche - VACHETTE - Série D455 - Clé I - Axe à 40 mm
Code : 302285
Serrure à larder acier verni gauche à fouillot - VACHETTE - D4500 - Clé I - Axe à 40 mm
Code : 302316