Serrure mécanique à code – LOCINOX – Vinci – Double clavier – Axe 30 mm – Gris
Code : 307329
La serrure en applique LOCINOX LAKQ est spécialement conçue pour les portails et clôtures tubulaires de 40 à 60 mm. Cette version verte thermolaquée offre une excellente résistance extérieure tout en assurant une parfaite intégration sur les portails verts standard du marché.
Son mécanisme 100 % inox garantit une durabilité optimale en environnement extérieur, même en conditions humides. Le boîtier en aluminium thermolaqué est robuste, stable et parfaitement protégé contre la corrosion.
La serrure dispose d’un pêne 1/2 tour réversible, d’un pêne dormant rond, et d’un réglage précis des pênes de ±20 mm à l’aide d’une clé 6 pans pour assurer un alignement parfait avec la gâche. La fixation se fait par vis inox traversantes pour une tenue irréprochable dans le temps.
Livrée complète avec béquilles, cylindre européen et 3 clés, elle représente une solution fiable et professionnelle pour les portails résidentiels ou collectifs.
| Réf. fabricant | LAKQ 4040 U2L 6005 |
| Hauteur coffre | 160 mm |
| Fonction de la plaque | Clé I européen |
| Axe | 30 mm |
| Ouverture de la serrure | Réversible |
| Type de serrure | À fouillot |
| Type de pose | En applique |
| Vendu par | 1 Pc |
| Profil du montant | 40 à 60 mm |
| Profondeur coffre | 30 mm |
| Couleur | Vert |
| Entraxe poignée serrure | 140 mm |
| Vendu | A l'unité |
| Marque commerciale | Locinox |
| Coupe feu | Non |
| Pêne demi tour | Papillon |
| Garantie | 3 ans. |
| Type de produit | Serrure de portail |
| Pays d'origine | Belgique |
| Compatible avec |
Profilé : 40 à 60 mm |
| Largeur coffre | 90 mm |
| Type de fermeture | Clé |
| Nombre de clés | 3 |
| Type de fixation | À visser |
| Gamme | LAKQ |
| Finition(s) | Thermolaquée |
| Éléments livrés |
Livrée avec béquilles et cylindre avec 3 clés |
| Nuance de couleur | RAL 6005 |
| Pêne dormant | Rond |
| Entraxe fixation | 140 mm |
| Sens de pose | Vertical |
| Nombre de points de fermeture | 1 point |
| Matière | Aluminium, Inox |
Code : 307329