Serrure en applique noire gauche à Tirage - ISEO - Série 5G - Clé I - Axe à 70 mm
Code : 301236
La serrure verticale à tirage CITY ISEO – Série 5G en finition anthracite est conçue pour équiper les portes principales, palières ou de service nécessitant un haut niveau de fiabilité et une grande compatibilité. Grâce à son axe à 45 mm, son cylindre de 45 mm (Ø 26 mm) et sa structure renforcée, elle offre une solution durable pour les installations résidentielles ou tertiaires.
Le pêne demi-tour réversible sans démontage et le pêne dormant en acier traité anti-corrosion assurent un fonctionnement fluide et une sécurité optimale. Le coffre et la gâche en acier embouti 15/10e bénéficient d’une protection anticorrosion pour une longévité accrue, tandis que le tirage en laiton apporte robustesse et confort d’utilisation.
Cette serrure est fournie avec 3 clés plates en laiton nickelé, une gâche, les rosaces, la visserie et une notice complète. La série CITY 5G est compatible avec les services s’entrouvrant, organigrammes et extensions de cylindre, garantissant une intégration facile dans un parc existant.
Fabrication Italie, garantie 10 ans, conforme aux exigences des serrures en applique de sécurité.
| Longueur cylindre | 45 mm |
| Coupe feu | Non |
| Profondeur coffre | 25 mm |
| Nombre de clés | 3 |
| Pêne dormant | Crochet |
| Largeur coffre | 132 mm |
| Pêne demi tour | Biseau |
| Type de fixation | À visser |
| Diamètre cylindre | 26 mm |
| Garantie | 10 ans. |
| Matière | Acier |
| Couleur | Gris |
| Pays d'origine | Italie |
| Environnement | Engagé. |
| Entraxe fixation | 106 mm |
| Nombre de points de fermeture | 1 point |
| Éléments livrés |
Livrée avec 3 clés plates en laiton nickelé, gâche, rosaces, vis de pose et notice. |
| Type de fermeture | Clé |
| Vendu par | 1 Pc |
| Vendu | A l'unité |
| Sens de pose | Vertical |
| Marque commerciale | City Iseo |
| Gamme | City 5G |
| Variure de clé | S'entrouvrant - Clé interchangeable |
| Type de produit | Serrure de porte |
Code : 301236
Code : 301370
Code : 303907
Code : 375021