Mitigeur lavabo - SIDER - Serenity - 5,5l/min - Avec Vidage - Manette PMR coudée
Code : 268097
Le mitigeur de lavabo DELABIE est conçu pour répondre aux exigences des environnements de santé, tels que les EHPAD, hôpitaux et cliniques. Équipé d'une cartouche céramique Ø 40 avec une butée de température maximale préréglée, il offre une sécurité anti-brûlure optimale tout en garantissant un débit limité à 5 l/min, contribuant ainsi à l’économie d'eau.
Le bec fixe est doté d'un brise-jet hygiénique résistant aux chocs thermiques, assurant une protection contre les impuretés. Ce mitigeur monotrou est renforcé par deux tiges inox et des flexibles en PEX F3/8", garantissant une installation solide et durable. Sans tirette ni vidage, il est particulièrement adapté aux personnes à mobilité réduite (PMR).
Ce mitigeur, certifié ACS, est idéal pour les établissements de santé. Dimensions : Hauteur 165 mm, Longueur de bec 135 mm, avec une butée de température et une finition en laiton chromé.
| Réf. fabricant | 2521T |
| Débit | 5 l/min |
| Hauteur | 165 mm |
| Filetage de raccordement | F 3/8" (12x17) |
| Hauteur sous bec | 85 mm |
| Pays d'origine | France |
| Environnement | Économie d'eau. Engagé. |
| Matière | Laiton |
| Type d'eau | Eau mitigée |
| Vidage | Non |
| Type de pose | Sur plage |
| Tirette | Non |
| Type de bec | Bec fixe |
| Couleur | Gris |
| Finition(s) | Chromée |
| Économie d'eau | Oui |
| Longueur Bec | 135 mm |
| Type de produit | Mitigeur de lavabo |
| Personne à mobilité réduite (PMR) | Personne à mobilité réduite - En fauteuil roulant. |
| Destination | Lavabo / Vasque |
| Vendu par | 1 Pc |
| Type de perçage | 1 trou |
| Marque commerciale | Delabie |
| Type de manette | Manette pleine |
Code : 268097