Perceuse visseuse LXT - MAKITA - 18 V - 3 Ah - Ø13 mm Makita
- Compacte et rapide : idéal pour un usage quotidien
- Double éclairage LED pour une visibilité optimale
- 2 vitesses mécaniques (0-600/0-1900 tr/min) + 21 couples pour un réglage précis
- Protection batterie Li-ion pour plus de longévité
- Pignonnerie métallique pour une durabilité renforcée
- Mandrin sans clé
Voir la description complète
La perceuse visseuse LXT de la marque MAKITA est rapide et compacte est parfaite pour les travaux courants. Équipée de la technologie XPT, elle est protégée contre la poussière et les projections d'eau, ce qui la rend durable et performante. Sa pignonerie entièrement métallique assure robustesse et longévité.
La perceuse est dotée d'un double éclairage LED pour une meilleure visibilité dans les zones sombres.
La vitesse variable à la gâchette permet un contrôle précis, tandis que le sélecteur à deux vitesses offre des options pour des travaux nécessitant un couple élevé ou des perçages rapides. Avec 21 positions de couple et une position perçage, elle s'adapte à diverses applications.
L'inverseur de sens de rotation facilite le vissage et le dévissage, et le crochet ceinture, positionnable à gauche ou à droite, permet un transport pratique. La poignée Soft Grip assure un confort maximal et réduit la fatigue. Polyvalente et performante, cette perceuse visseuse convient aussi bien aux amateurs de bricolage qu'aux professionnels.
| Réf. fabricant | DDF482SFE |
| Capacité de perçage dans le bois | 38 mm |
| Capacité de perçage dans l'acier | 13 mm |
| Capacité du mandrin max | 13 mm |
| Tension | 18 V |
| Pays d'origine | Roumanie |
| Capacité du mandrin min | 1.5 mm |
| Couleur | Bleu, Noir |
| Toutes les rubriques ICPE détectées | NC |
| Commentaires classement ICPE | ATTENTION - Etat physique du produit non déterminé : ND;ATTENTION - Rubrique retenue pour le cumul Seveso et rubrique ICPE : non concerné |
| Couple max élastique | 36 Nm |
| Quantité maximale de transport autorisé | ND |
| Largeur | 79 mm |
| Point d'éclair | ND |
| Réglage du couple | 20 + 1 positions |
| Libellé ADR | PILES AU LITHIUM IONIQUE , BATTERIES LITHIUM-ION CONTENUES DANS UN ÉQUIPEMENT (à savoir insérées dans un produit fonctionnant avec batterie) ou BATTERIES LITHIUM-ION EMBALLÉES AVEC UN ÉQUIPEMENT (à savoir emballées avec un produit fonctionnant avec batterie) |
| Classification ICPE | NC |
| Type de batterie | Lithium ION |
| Couple max franc | 62 Nm |
| Longueur | 185 mm |
| Éclairage intégré | Oui |
| Marque commerciale | Makita |
| Éléments livrés |
|
| Vendu par | 1 Pc |
| Hauteur | 249 mm |
| Nombre de vitesses | 2 |
| Type de mandrin | Autoserrant mono-bague |
| Travail de la Matière | Acier dur. Bois. |
| Code ONU | 3480 / 3481 |
| Batterie incluse | Oui |
| LQ (quantité limité) | ND |
| Type de produit | Perceuse - Visseuse |
| Émissions sonores | 75 dB |
| Désignation Code ONU | Piles au lithium ionique contenues dans un équipement ou Piles au lithium ionique emballées avec un équipement |
| pH | ND |
| Classe ADR | ND |