Perceuse-visseuse - MAKITA - 12 V Makita
- 2 vitesses mécaniques pour s'adapter à chaque application
- Réglage précis du couple avec 20 positions + mode perçage
- Capacité du mandrin : 1-10 mm
- Éclairage LED intégré pour une meilleure visibilité
- Vitesse à vide max : 1700 tr/min
- Protection de batterie Li-ion pour plus de sécurité et de longévité
Voir la description complète
Compacte, légère et parfaitement équilibrée, la perceuse-visseuse MAKITA CXT 12V est conçue pour offrir performance, maniabilité et confort d’utilisation. Grâce à son moteur puissant et à son engrenage mécanique à 2 vitesses, elle s’adapte à toutes les situations : grande vitesse pour un perçage rapide dans les matériaux légers, et basse vitesse pour les travaux plus exigeants nécessitant un couple élevé. Son éclairage LED intégré assure une excellente visibilité de la zone de travail, même dans les endroits sombres.
La gâchette à vitesse variable permet un contrôle précis de la machine selon la nature du travail, tandis que le réglage du couple en 20 positions + mode perçage garantit un vissage parfaitement maîtrisé. Compacte et ergonomique, cette perceuse-visseuse limite la fatigue de l’utilisateur lors des utilisations prolongées. De plus, son système de protection de la batterie Li-ion coupe automatiquement l’alimentation lorsque le niveau de charge est faible, assurant ainsi une durée de vie optimisée.
Avec une vitesse à vide de 0–450 / 0–1700 tr/min, un mandrin de 0,8 à 10 mm et une capacité de perçage de 21 mm dans le bois et 10 mm dans l’acier, la perceuse-visseuse MAKITA CXT 12V combine puissance et précision pour tous vos travaux de bricolage ou professionnels.
| Réf. fabricant | DF333DWAE |
| Capacité de perçage dans le bois | 23 mm |
| Capacité de perçage dans l'acier | 10 mm |
| Capacité du mandrin max | 10 mm |
| Tension | 12 V |
| Conditionnement | Boîte gencodée |
| Longueur | 179 mm |
| Batterie incluse | Oui |
| Vendu par | 1 Pc |
| Marque commerciale | Makita |
| Désignation Code ONU | Piles au lithium métal contenues dans un équipement ou Piles au lithium métal emballées avec un équipement |
| Nombre de vitesses | 2 |
| Code ONU | 3481 |
| Type de mandrin | Autoserrant |
| Couple max élastique | 14 Nm |
| Intensité | 2 Ah |
| Type de produit | Perceuse - Visseuse |
| Couleur | Noir |
| Couple max franc | 30 Nm |
| Corps de métier | Electricien, Menuisier, Plaquiste, Plombier |
| Gamme | CXT |
| Éclairage intégré | Oui |
| Travail de la Matière | Bois. Métal. |
| Hauteur | 212 mm |
| Éléments livrés |
|
| Classe ADR |
9 |
| LQ (quantité limité) |
0 |
| Largeur | 66 mm |
| Temps de charge | 70 m |
| Capacité du mandrin min | 0.8 mm |
| Réglage du couple | 20 positions |
| Émissions sonores | 71 dB |
| Pays d'origine | Chine |
| Type de batterie | Lithium ION |